Най корень уровнения 9 х+2 (1-6 х) = - х-6

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:52
    0
    9x+2 (1-6x) = - (3x-2)

    -6-x = - (x+6)

    2-3x=-x-6

    -2x=-8

    x=4
  2. 11 ноября, 21:58
    0
    9 х+2-12 х=-х-6

    -3 х+2=-х-6

    -3 х+х=-6-2

    -2 х=-8

    х=-8: (-2)

    х=4