1/2a+1/3a+1/6a при а=12 упростить выражение

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:53
    0
    1/2 а + 1/3 а + 1/6 а

    Выносим общий множитель а за скобки и приводим дроби к общему знаменателю 6:

    а * (3/6 + 2/6 + 1/6) = а * 6/6 = а * 1

    при а = 12

    12 * 1 = 12

    Ответ: 12.