В магазин привезли 840 книг. за неделю было продано на 200 книг больше. чем остолось в магазине. сколько книг осталось в магазине,

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:37
    0
    Всего было 840 книг. Продали на 200 больше чем осталось.

    Оставшиеся книги - x

    Проданные - x+200 (Так как их было на 200 больше, чем оставшихся_

    Составим и решим уравнение

    x + (x+200) = 840

    x+x+200=840

    2x=840-200

    2x=640

    x = 640:2

    x = 320

    Тогда проданные

    1) 320+200 = 520

    520+320 = 840 - Получилось число, обозначающее все книги

    Ответ: Осталось в магазине - 320, а продали 520
  2. 24 февраля, 12:53
    0
    840-200=640 840-640=200 Ответ: осталось 200 книг.