Известно что а=46 градусов, в=16 исходя из этого установите на сколько sin (a+b) - 2cosa sinb меньше чем 21,5

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:50
    0
    Sin (a+b) - 2*sin (b) * cos (a) = sin (a) * cos (b) + cos (a) * sin (b) - 2*sin (b) * cos (a) =

    sin (a) * cos (b) - sin (b) * cos (a) = sin (a-b) ;

    Ответ : sin (30) = 1/2, с чем сравнить не очень понятно.