По реке на лодках на расстаянии з60 км переправляли комбикорм для животных. перевую половину пути проплыли за 2 часа. сколько времени потратили на оставшийся путь, если скорость уменьшилась на 30 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:01
    0
    1/2S=360*1/2=180 (км)

    V=S/t

    V=180/2=90 КМ/Ч

    V2=90-30=60 КМ/Ч

    t=S/V

    t=180/60=3 ч
  2. 8 октября, 11:44
    0
    Определить длину на первого участка пути?

    360 км: 2 = 180 км.

    Определить с какой скоростью преодолевался первый участок пути?

    180 км: 2 часа = 90 км/час

    Определить с какой скоростью преодолевался второй участок пути?

    90 км/час-30 км/час = 60 км/час

    Определить время затраченное на преодоление второго участка пути?

    180 км: 60 км/час=3 часа

    Ответ: на преодоление второго участка пути потребовалось 3 часа.