Решите уравнения-3 * (1-3y) - 12=12

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:27
    0
    -3 * (1 - 3y) - 12 = 12

    -3 + 9 у - 12 = 12

    9 у = 12+3+12

    9 у = 27

    у = 27: 9

    у = 3
  2. 18 сентября, 11:47
    0
    -3+9 у-12=12

    9 у=12+12+3

    9 у=27

    у=3