На консервном заводе приготовили 280 л яблочного сока. Часть его разлили в 32 трехлитровые банки, а остальное - в двух литровые. Сколько двухлитровых банок понадобилось?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:12
    0
    1 банка - 3 литра

    32 банки - ? литров

    Х = (32*3) / 1=96 литров сока разлили в трехлитровые банки.

    280-96=184 литра сока осталось.

    184 литра-? банок

    2 литра-1 банка

    Х = (184*1) / 2=92 банки.

    Ответ: понадобилось 92 двухлитровые банки.
  2. 10 июля, 23:58
    0
    1. 32 • 3 = 96 - часть яблочного сока, которую разлили в трёхлитровые банки;

    2. 280 - 96 = 184 - оставшаяся часть яблочного сока, которую разлили в двухлитровые банки;

    3. 184 : 2 = 92 - двухлитровых банок понадобилось.

    Ответ: 92