Через пять лет сумма возрастов брата и сестры будет 30 лет. чему равна сумма их возрастов через 7 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:25
    0
    X+5+y+5=30 x+y=20

    x+7+y+7=z x+y=z-14 = > z-14=20=> z=34 (сумма их возрастов через 7 лет

    Ответ: 34