Три года назад сумма возрастов брата и сестры равнялась 15 годамю чему будет равна сумма их возрастов через 9 лет

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:28
    0
    3+3=6 лет - на столько больше их возраст сейчас

    6+15=21 год - сумма возрастов сейчас

    9+9=18 лет - на столько увеличится их возраст через 9 лет

    21+18=39 лет - будет сумма их возрастов

    ответ. 39 лет.