Помогите, корень из 3tga, если cos a = - 4 корня из 3/7

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:02
    0
    √3 tg a = ?

    cos a = - 4√3/7

    sin a = √49/49 - 48/49 = ± 1/7.

    tg a = ± 1/4√3

    √3 tg a = 1/4 или 0,25.