Туристы шли три дня. За первый день они прошли 40% всего пути, за второй день - 1/5 всего пути, а за третий день - остаток 8 км. Найдите длину всего пути?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:40
    0
    1-4/10-1/3=1-2/5-1/3=1-6/15-5/15=4/15

    8 х15:4=30 км - длина пути

    Ответ: 30 км.
  2. 11 мая, 00:13
    0
    1-4/10-1/3=1-2/5-1/3=1-6/15-5/15=4/15

    8*15/4=30 км - длина пути