Сумма сторон квадрата и прямоугольника равна 48 см. Равны ли их площади, если известно, что длина прямоугольника 11 см.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 21:24
    0
    Да равна ... почитай га калькуляторе раздели на 4
  2. 7 февраля, 21:25
    +1
    11*2=22 см

    48-22=26 см (сумма ширины)

    26/2=13 см Ширина

    13*11=143 площадь прямоугольника

    48/4=12 сторона квадрата

    12^2=144 площадь квадрата

    Не равны