За книгу с ценой 1 руб 70 коп рублей и 8 ручек Даша заплатила на 22 коп больше чем Нина заплатила за книгу ценой 1 руб и 12 ручек. Сколько стоит ручка

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:50
    0
    1 р 70 коп + 8 х - 1 р - 12 х = 22 коп

    70 коп - 22 коп = 4 х

    48 коп = 4 х

    х = 12

    Ответ: 12
  2. 18 октября, 09:21
    0
    1,70+8 х заплатила Даша

    1+12 х заплатила Нина

    (1,7+8 х) - (1+12 х) = 0,22 разница

    1,7+8 х-1-12 х=0,22

    8 х-12 х=0,22-1,7+1

    -4 х=-0,48

    х=0,12 коп стоит ручка