Во сколько раз площадь прямоугольника со сторонами 8 дм и 3 дм больше площади квадрата со стороной 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:50
    0
    8 дм=80 см 3 дм=30 см

    S прямоуго = 80*30=2400 см

    sквадрата 20*20=400 см

    2400/400=6 (в шесть раз площадь треугольника больше площади квадрата!