Найди длину прямоугольника если его ширина 15 сантиметров периметр 74 сантиметра

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:48
    0
    1) 74:2-15=37-15=22 (см) - длина

    Ответ: Длина прямоугольника 22 см.
  2. 18 апреля, 05:09
    0
    15+15=30 см - это две ширины

    теперь из периметра вычитаем две ширины

    74-30=44 см - это две длины

    44:2=22 см - длина одной стороны