Напишите дроби 1/3,1/5,1/7,1/9,1/11 в виде суммы аликвотных дробей с разными знаменателями

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:20
    0
    1/3+1/5 = 8/15

    1/3+1/7 = 10/21

    1/3+1/9 = 4/9

    1/3+1/11 = 14/33

    1/5+1/7 = 12/35

    1/5+1/9 = 14/45

    1/5+1/11 = 16/55

    1/7+1/9 = 16/63

    1/7+1/11 = 18/77

    1/9+1/11 = 20/99