Помогите решить

0,8 (a+2) + 0,2a=5,2

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:01
    0
    0,8 (a+2) + 0.2=5.2

    0.8a+1.6+0.2a=5.2

    0.8a+0.2a=5.2-1.6

    a=3.6
  2. 3 февраля, 19:25
    0
    0,8 (a+2) + 0,2a=5,2

    0,8 а+1,6+0,2 а=5,2

    а=5,2-1,6

    а=3,6

    Ответ: 3,6