Найти площадь и периметр четырехугольника, если а=9 дм, в=4 дм

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:23
    0
    А=9 дм=90 см

    в=4 дм=40 см

    S=a*в=90*40=3600 см

    Р = (а+в) * 2 = (90+40) 2=260 см
  2. 16 августа, 03:53
    0
    S (площадь) Четырехугольника = ab

    P (периметр) четырёхугольника = 2 (a+b)

    S=9*4=36 дм

    P=2 (9+4) = 9*13=117 дм