Решите 1 человек выполнил 1/4 часть работы за 3 дня. 2 человек выполнил 1/6 часть работы за 3 дня. за сколько дней они вместе доделают остаток работы

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:52
    0
    Эта задача на части Вся работа принимается за единицу 1/4 часть работы выполняет 1 человек за 1 день 1/6 часть - вторая, тогда 1/4+1/6=5/12 1:5/12=12/5=2,4 дня

    ответ: они выполнят всю работу за 2 дня
  2. 23 марта, 17:30
    0
    Обозначим всю работу-1

    1) 1 : 1/4 = 4 () - 1 работник за 1 день

    2) 1 : 1/6 = 6 () - 2 работник за 1 день

    3) 6+4=10 (д) - вместе до делают

    Ответ: 10 д