Среднее арифметическое трех чисел равно 7, 1 чему равна сумма этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:36
    0
    Ответ: 16

    Потому что среднее арифметическое представляет собой сумму всех цифр, делённую пополам.

    Так как у нас два арифметических числа - это 7 и 1, то сумма этих чисел будет равна 14+2=16.
  2. 6 февраля, 18:26
    -1
    Среднее арифмитическое чисел-это отношение суммы всех чисел к количеству чисел.

    (a+b+c) / 3=7

    (a+b+c) = 21

    Ответ: 21.