Решить уравнение

-0,6 (2 х-5) = 1,8

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:40
    0
    -0,6 * (2x-5) = 1,8

    2x-5=1,8: (-0,6)

    2x-5 = - 3

    2x=-3+5

    2x=2

    x=2:2

    x=1

    Проверка

    -0,6 * (2*1-5) = 1,8

    -0,6 * (2-5) = 1,8

    -0,6 * (-3) = 1,8

    1,8=1,8