Длина пола в коридоре 800 дециметров а ширина 9 дециметров линолеум постелили третью часть этого коридора Найди площадь не засланной части пола

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:39
    0
    Площадь пола = 800*9 = 7200 ДМ2

    1/3=7200:3=2400 дм2 - это линолеум.

    7200 - 2400 = 4800 дм2
  2. 6 января, 06:28
    0
    1) 800*9=7200 (м²) - S пола

    2) 7200 * (1/3) = 7200:3=2400 (м²) - застланная часть

    3) 2400*2=4800 (м²) - не застланная часть