Как упростить выражение - 8 (k-3) + 4 (k-2) - 2 (3k+1)

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:46
    0
    -8 (к-3) + 4 (к-2) - 2 (3 к+1) = - 8 к+24+4 к-8-6 к-2=-10 к+14
  2. 4 мая, 11:52
    0
    -8k + 24 + 4k - 8 - 6k-2 = 14 - 10k

    Можно ещё 2 вынести будет 2 (7-5k)