954 * 36789 - 954 * 28749 - 2877790 : (14038 : 1 + 0 * 54786 = ?

Ещё один пример:

(360*870 - 8062 * 360 - 100184) : 148 - 4373096 : 6007=?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:33
    0
    954 * 36789 - 954 * 28749 - 2877790 : (14038 : 1 + 0 * 54786) = 7669955

    1) 14038 : 1 = 14038

    2) 0 * 54786 = 0

    3) 14038 + 0 = 14038

    4) 954 * 36789 = 35096706

    5) 954 * 28749 = 27426546

    6) 2877790 : 14038 = 205

    7) 35096706 - 27426546 = 7670160

    8) 7670160 - 205 = 7669955

    (360*870 - 8062 * 360 - 100184) : 148 - 4373096 : 6007 =

    1) 360 * 870 = 313200

    2) 8062*360 = 2902320

    3) 313200 - 2902320 - 100184 = - 2689304

    4) - 2689304 : 148 = у тебя ошибка в задании