В маршрутке ехали 10 пассажиров Среди них мужчинмбыло меньше чем женщин на 2 Сколько мужчин ехали в маршрутки?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:17
    0
    Х мужчин

    2+х женщин

    х + (2+х) = 10

    2 х+2=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=8/2

    х=4 мужчин ехало в автобусе
  2. 28 августа, 22:52
    0
    4 тоесть женщин 6 мужчин 4