Привезли овощей в магазин. В первый день 1/3, в второй день 1/4 продали.

В магзине осталось 5 целых 3/5 ц овощей. Сколько тонны и сколько килограммов было в начале?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:05
    0
    1 - все овощи

    1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 продали за 2 дня

    1-7/12=12/12-7/12=5/12 осталось

    5 3/5:5/12=28/5:5/12=336/25=13,44 (ц) было

    13,44 ц=1 т 344 кг

    Ответ: вначале было 1 т 344 кг овощей