С фермерского хозяйства была отправлена на продажу 254 ящиков с помидорами и по 6 кг в каждом и 190 ящиков с перцем по 8 кг в каждом Сколько килограмм овощей отправлено на продажу

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:59
    0
    1) 254 * 6 = 1524 (кг) - помидоров было отправлено

    2) 190 * 8 = 1520 (кг) - было отправлено перца

    3) 1524 + 1520 = 3044 (кг)

    Ответ: 3044 кг овощей было отправлено на продажу.
  2. 27 января, 19:40
    0
    Помидоров:

    254 * 6 = 1524 кг

    Перца:

    190 * 8 = 1520 кг

    Всего овощей:

    1524 + 1520 = 3044 кг

    Ответ: 3044 кг или 3 тонны 44 кг.