В стоянке соят легковые машины и автобусы, их 1/4 и 8 легковые машины. В стоянке сколько легковых машин и сколько автобусов.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:56
    0
    X - всего машин

    1/4x+8 - это легковые машины

    10 - автобусов

    1/4x+8+10=X

    1/4x+18=X

    X-1/4x=18

    3/4x=18

    X=18*4/3

    X=24 машин всего на стоянке

    Ответ: 24 машины