Помогите решить (5 7/12-3 5/18) * 6 7/15 : ((4 2/9+1 1/6) : 16 3/5)

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:41
    0
    Решение:

    (5 7/12-3 5/18) * 6 7/15: ((4 2/9+1 1/6) : 16 3/5) = (35/12 - 5/6) * 6 7/15: ((8/9 + 1/6) * 1/16*3/5) = 35-10/12*6 7/15: (19/18*1/16*3/5) = 5/12*6 7/3: (19/6*1/16*1/5) = 5/12*2*7 480/19=5*2*7 40/19=2800/19=147 7/19

    Надеюсь ты поймешь!

    *это умножить

    /это дробь

    :это разделить ну дальше понятно