Найдите НОК чисел 24 и 8. 24 и32,24 и36

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:58
    0
    1) 24=2*2*2*3; 8=2*2*2 Н. О. К=2*2*2*3=24

    2) 24=2*2*2*3; 32=2*2*2*2*2 Н. О. К=2*2*2*2*2*3=96

    3) 24=2*2*2*3; 36=2*2*3*3 Н. О. К=2*2*2*3*3=62