Как решить задачу: Для изготовления раствора цемента смешивают воду, цемент и песок в отношении 1:1:4. Определите, массу каждого из этих веществ необходимую доя приготовления 96 кг такого раствора

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:19
    0
    Пусть К - коэффициент пропорциональности.

    1 к-вода

    1 к - цемент

    4 к-песок

    1 к+1 к+4 к=96;

    6 к = 96;

    К = 96: 6;

    К = 16

    1) 16*1 = 16 (кг) - вода

    2) 16*1 = 16 (кг) - цемент

    3) 16*4 = 64 (кг) - песок

    Ответ: 16 кг - вода, 16 кг - цемент и 64 кг песок