Вася купил 2 стакана чая по 9 рублей, а Женя 4 булочки по 5 рублей. Кто из ребят потратил больше денег и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:02
    0
    9*2=18 (р.) Вася

    5*4=20 (р.) Женя

    20-18=2 (р.) больше

    Ответ: Женя потратил больше на 2 руб.
  2. 6 января, 11:31
    0
    1) 2*9=18 (р) - денег потратил Вася

    2) 4*5=20 (р) - денег потратил Женя

    3) 20-28=2 (р)

    Ответ: Женя потратил больше на 2 рубля.