Собственная скорость теплохода 36 км/ч. Скорость течения реки 2,8 км/ч. Определите скорость теплохода по течению реки и скорость против течения

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:39
    0
    36x2,8 = 100,8 (км) скорость по течению

    36:2,8=100,8 потому что уравниваем количество знаков после запятой.
  2. 19 октября, 16:44
    0
    Vпо течению = Vсобственная + Vтечения = 36+2,8 = 38,8 км/ч

    Vпротив течения = Vсобственная-Vтечения = 36-2,8 = 33,2 км/ч