2^ (x-1) - 2^x+2^ (x+1) = 56 прошу помогите решить показательное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:13
    0
    Виносим за скобки 2^ (x-1) * (1 - 2 + 2^2) = 56

    Тогда 2^ (x-1) = 56 / 3

    x = 1 + log2 (56 / 3)

    x = log2 (112/3)