4 ящика взвесили попарно и получили 7,8,9,10,11 и 12 кг. Чему равен общий вес четырех ящиков? Дайте ответ в килограммах.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:29
    0
    Распишем по ящикам:

    1 я+2 я=7 кг

    1 я+3 я=8 кг

    1 я+4 я=9 кг

    2 я+3 я=10 кг

    2 я+4 я=11 кг

    3 я+4 я=12 кг

    Каждый ящик повторяется по 3 раза. Значит, нужно сложить всё и поделить на 3.

    (7+8+9+10+11+12) : 3=19 кг

    Ответ: 19 кг