Четырех кошек взвесили попарно на весах во всех возможных комбинациях. получилось 7; 8; 9; 10; 11; 12 кг. тогда общий вес всех четырех кошек равен:

а) 16. б) 18. в) 19. г) 32. д) 57

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:14
    0
    7+8+9+10+11+12=57

    57:6=9,5 (6 раз взвешивали)

    9.5*4=38 (4 кошки)

    38:2=19 (:2 потому что попарно взвешивали)

    ответ19 кг