Смородины составил 93 килограмма его разложили в 15 ящиков 2 размеров по 8 килограммов И по 5 килограмм сколько было ящиков каждого размера

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:32
    0
    В 1 ящике 16 кг 64:4

    в 5 16*5

    в 12 16*12

    в 15 16*15
  2. 20 июля, 11:45
    0
    9 ящиков по 5 кг

    6 ящиков по 8 кг

    6*8=48

    9*5=45

    48+45=93