Решите уравнения 3 (2+1,5x) = 0,5x+24

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 14:53
    0
    6 + 4,5 х = 0,5 х + 24

    4,5 х - 0,5 х = 24 - 6

    4 х = 18

    х = 18:4

    х = 4,5

    Проверка

    3 * (2+1,5*4,5) = 0,5*4,5+24

    3 * (2+6,75) = 2,25+24

    3*8,75 = 26,25

    26,25 = 26,25
  2. 13 ноября, 15:30
    0
    3*2+1,5x * 3 = 0,5x+24

    6+4,5x = 0,5x+24

    4,5x-0,5x=24-6

    4x=18

    x = 18:4

    x = 4,5