Помогите упростить

3 целых 7/12 а-а+3/4 а

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:46
    0
    3 7/12 а-а+3/4 а = (3 7/12-1+3/4) а = (2 7/12+3/4) а=2 (7+9) / 12 а=2 16/12 а = 2 4/3 а=3 1/3 а
  2. 13 августа, 08:20
    0
    =43/12a-a+3/4a = (43+9) / 12a-a=51/12a-a=39/12a