Мастер и ученик работая вместе за 14 часов изготовили 378 деталей. За какое время изготовит 288 деталей каждый работая отдельно если ученик делает за час в 2 раза меньше деталей чем мастер.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:29
    0
    378 : 14 = 27 (деталей/час) общая производительность

    27 : (1 + 2) = 9 (деталей/час) ученик

    9 * 2 = 18 (деталей/час) мастер

    288 : 9 = 32 (часа) ученик

    288 : 18 = 16 (час) мастер

    Ответ 16 часов и 32 часа