У двух мальчиков 28 солдатиков. У первого на 2 солдатика больше, чем у второго. По скольку солдатиков у каждого мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:13
    0
    28:2=14

    14-2=12 (у второго)

    14+2=16 (у певого)

    Ответ: 12 солдатиков у второго и 16 у первого
  2. 20 ноября, 17:43
    0
    1) 28-2=26 - если бы было поровну.

    2) 26:2=13 у первого

    3) 13+2=15 у второго.

    Ответ: У первого мальчика 13 солдатиков, а у второго мальчика 15 солдатиков.