Помогите

как пример: 19*30=19 * (3*10) = (19*3) * 10=570

а помогите с этими примерами

15*16

27*40

18*500

9*4000

6*3000

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:16
    0
    15*16=15 * (8*2) тут на выбор (15*8) * 2=либо (15*2) * 8=30*8 (8*3=24 приписываем 0) = 240

    27*40=27 * (4*10) = (27 * 4) * 10=108*10=1080

    18*500=18 * (5*100) = (18*5) * 100=90*100=9000
  2. 12 декабря, 11:42
    0
    15*16=240

    27*40=1.080

    18*500=9.000

    9*4.000=36.000

    6*3.000=18.000