Мама купила 9 апельсинов, а мандаринов в 3 раза больше. Сколько всего фруктов купила мама?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:58
    0
    1) 9•3=27

    2) 27+9=36

    Ответ: 36 штук всего
  2. 20 февраля, 21:19
    0
    1) 9*3=27-мандарины

    2) 27+9=36-всего

    Ответ: всего 36 фруктов купила мама.