В одном куске 100 метров ткани а в другом 85 м такой же ткани первый кусоу на 1500 тенге дороже. сколько стоит вся ткань

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:42
    0
    1) 100 - 85 = 15 (м) разница в длине, которая и стоит 1500 тенге

    2) 1500 : 15 = 100 (тенге) цена за 1 м ткани

    3) 100 + 85 = 185 (м) I и II кусок ткани вместе

    4) 185 * 100 = 18500 (тенге)

    Ответ: 18500 тенге стоит вся ткань.
  2. 3 января, 17:38
    0
    1) 100-85=15 (м) - разница между двумя кусками.

    2) 100+85=185 (м) - длина всей ткани.

    2) 1500:15=100 (тг/м) стоимость одного метра.

    3) 85*100=8500 (тг) - стоимость всей ткани.