В одном куске 6 м ткани а в другом 85 метров такой же ткани 1 кусок на 1500 тенге дороже Сколько стоит вся ткань

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:18
    0
    1) 120 - 85=35 (м) - ткани в первом куске

    2) 1050:35=30 (м) - за один метр ткани

    3) 120*3=3600 (руб) - за первый кусок ткани

    4) 85*30=2550 (руб) - за второй кусок ткани

    5) 3600+2550=6150 (руб) - за 2 куска ткани

    Ответ: За два куска ткани заплатили 6150 рублей