Помогите решить задачу 4 класс Истомина. За билеты на теплоход туристы заплатили на 480 р. больше, чем за билеты на автобус. Сколько было туристов, если цена билета на теплоход 120 р., а на автобус 80 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:31
    0
    120-80=40 (руб.) разница в цене

    480:40=12 (чел)

    Ответ: Всего было 12 туристов