Составить задачу на 4 пропорцийне

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:51
    0
    На складе было 6009 кг овощей, капусты было 2253 кг, морковки 1326 кг, помидоров на 345 г меньше чем морковки, а остольное что осталось на складе это огурцы. сколько огурцов и помидоров на складе?

    решение

    1) 1326 - 345 = 981 это помидоры

    2) 981 + 1326 = 2307 помидоры и морковка вместе

    3) 2253 + 2307 = 4560 помидоры морковка и капуста вместе

    4) 6009 - 4560 = 1449 это огурцы

    Ответ: помидоров 981 а огурцов 1449 храница на складе