Решите

5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:47
    0
    5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

    10 х-15-6+4 х=15-6 х-6

    14 х+6 х=9+21

    20 х=30

    х=30/20

    х=3/2

    х=1,5

    проверка:

    5 (2*1,5-3) - 2 (3-2*1,5) = 15-6 (1,5+1)

    5*0-2*0=15-6*2,5

    0=15-15

    0=0