Разность двух дробей на 4/9 меньше их суммы. Найти эти дроби, если их сумма равна 17/18

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:08
    0
    17/18 - 4/9 = 17/18 - 8/18 = 9/18 = 1/2 (разность добей)

    (17/18 + 9/18) : 2 = 26/18 : 2 = 13/18 (большая дробь)

    17/18 - 13/18 = 4/18 = 2/9 (меньшая дробь)

    Ответ 13/18 и 2/9