При каком значении переменной равны значения выражений; 6 цел. 1/3z+4 цел. 1/7 и 3 цел. 1/6+5 цел. 1/6z

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:15
    0
    6 1/3z+4 1/7=3 1/6+5 1/6z

    6 1/3z-5 1/6z=3 1/6-4 1/7

    7/6z=-41/42

    z=-41/42:7/6

    z=41/42